• 8 августа 2019, четверг
  • Москва, Знаменка, 12 Органный зал МССМШ имени Гнесиных "Дом на Знаменке"

«ОРГАН ВО ВСЕХ КРАСКАХ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Gnessin Competition for Young Musicians
1722 дня назад
8 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Знаменка, 12 Органный зал МССМШ имени Гнесиных "Дом на Знаменке"

Концерт в рамках Международного музыкального фестиваля «GNESSIN AIR на Знаменке» (5 – 15 августа 2019)

Хироко ИНОУЭ (орган, Япония)
Жан-Пьер СТАЙВЕРС (орган, Нидерланды)
Шанжун ЦЗЯН (баритон, Китай)
Вероника КОЖУХАРОВА (саксофон)

В программе:

И.С Бах. Токката и фуга ре минор, BWV 565

А. Страделла. «Pieta, Signore»

А. Скарлатти. «Gia il sole dal Gange»

Дж. Раттер. Античная сюита в 6 частях

«Кабы Волга-матушка», русская народная песня

«Ах ты, душечка», русская народная песня

Г. Меркель. Соната ре минор для дуэта органистов

А. Пьяццолла. Inverno porteno

Дж. Каччини.  Ave Maria

 

Творческий и семейный дуэт Хироко Иноуэ и Жан-Пьера Стайверса сложился под эгидой Международного конкурса органистов имени М. Таривердиева. Жан-Пьер стал победителем I конкурса, покорив жюри и слушателей точным, мастерским прочтением органных партитур разных стилей и жанров. Хироко завоевала диплом и несколько призов на IV конкурсе, где Стайверс был уже в составе жюри.



 

На протяжении многих лет оба органиста ведут активную концертную деятельность в России и Европе. Особую любовь музыканты питают к русской классической музыке: в программах их дуэтных выступлений часто звучат сочинения П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, М. Мусоргского, С. Рахманинова и других.

 



С Шанжуном Цзян музыканты много лет выступают вместе и дружат, ведь баритон вместе с Хироко Иноуэ учился в аспирантуре Московской государственной консерватории. В репертуар певца входят ведущие партии из опер русских и зарубежных композиторов. Он часто выступает с сольными программами в концертных залах Москвы, Петербурга, Астрахани, Чебоксар, Самары, Саратова, Твери, Тулы, Владимира, Кирова, Калининграда, Саранска, Пскова, Омска.


Блестящий дуэт российской саксофонистки Вероники Кожухаровой и японской органистки Хироко Иноуэ давно покорил органные концертные залы России и мира. Вероника и Хироко – представительницы не только разных стран, но и разного мировоззрения, двух богатейших культур. Их удивительный по красоте ансамбль – свидетельство тому, что музыка вне политики; музыка – это сфера, в которой есть только созидание, наполнение и обогащение духовной составляющей всего человечества. Репертуар Вероники Кожухаровой обширен и многообразен. Он включает множество авторских, в том числе авангардных сочинений для саксофона. География гастролей исполнительницы насчитывает более 15 стран. 

Концерт состоится в Органном зале «ДОМа на Знаменке», оснащенном немецким духовым органом «Glatter-Götz».


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше