• 13 августа 2019, вторник
  • Москва, Летняя сцена МССМШ имени Гнесиных. Знаменка, 12/2, стр. 3 (ДВОР)

Большой джазовый оркестр Петра ВОСТОКОВА играет в КЛАССики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Gnessin Competition for Young Musicians
1689 дней назад
13 августа 2019 c 21:00 до 23:00
Москва
Летняя сцена МССМШ имени Гнесиных. Знаменка, 12/2, стр. 3 (ДВОР)

Концерт в рамках Международного музыкального фестиваля «GNESSIN AIR на Знаменке» (5 – 15 августа 2019)

Open-air и джаз подходят друг другу как воздух и огонь. Несмотря на то, что джаз вышел из афроамериканского фольклора, довольно скоро он превратился в символ блестящей элиты. Сегодня джаз ассоциируется с отрывными вечеринками в классическом дресс-коде и неизменно прекрасным настроением. Этим и знаменит Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, выступление которого состоится на Летней сцене 13 августа в 21:00.

Оркестр воссоздает подлинное звучание музыки 1930-40х годов, используя оригинальные партитуры и старые инструменты. А когда партитур не найти, музыканты снимают звучание с ретро-пластинок, чтобы максимально воспроизвести атмосферу того времени. Коллектив считается одним из лучших как для танцевальных свинговых вечеринок, так и для исполнения классической музыки в джазовом прочтении, в чем и убедятся слушатели open-air концерта.


 

Джазовый оркестр п/у Петра Востокова дебютировал в октябре 2010 года на сцене Центрального Дома Журналиста в Москве. А уже в апреле 2011 года получил Гран-при на международном конкурсе молодых исполнителей «Усадьба-Джаз». В том же году стал лауреатом первого международного джазового фестиваля молодых исполнителей «Гнесин-Джаз». С 2012 года и по настоящее время  оркестр является постоянным гостем различных российских и международных джазовых фестивалей, таких как «Все цвета московского джаза», «Джаз в саду Эрмитаж», «Российские звезды мирового джаза», «Koktebel Jazz Party», «Битломания» и др. Оркестр успешно совмещает выступления на больших концертных площадках (Концертный Зал  РАМ им.Гнесиных, Московский международный Дом музыки) с выступлениями в уютных камерных залах и кафе, под стать тем, кто создавал это музыкальное направление больше ста лет назад.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше