• 19 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Летняя сцена МССМШ имени Гнесиных. Знаменка, 12/2, стр. 3 (ДВОР)

ГАЛА-КОНЦЕРТ: Оркестр Московской международной летней школы в Гнесинке Дирижер — Михаил ХОХЛОВ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Gnessin Competition for Young Musicians
2077 дней назад
19 августа 2018 c 21:00 до 23:00
Москва
Летняя сцена МССМШ имени Гнесиных. Знаменка, 12/2, стр. 3 (ДВОР)

ГАЛА-КОНЦЕРТ || Оркестр Московской международной летней школы в Гнесинке || Дирижер — заслуженный деятель искусств России Михаил ХОХЛОВ

В программе:

  • Л. Бетховен. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
    Солист – победитель конкурса на лучшее исполнение Концерта №3 Л. Бетховена в «Летней школе»
  • Л. Бетховен. Симфония № 5

Для участников ЛШ вход свободный (по удостоверению участника)

Торжественным гала-концертом под открытым небом 19 августа завершится «Международная Летняя школа в Гнесинке – 2018».  В концерте примет участие сводный симфонический оркестр. Дирижер – заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель «Летней школы в Гнесинке», директор МССМШ имени Гнесиных Михаил Хохлов.

Занятия в оркестре – одна из самых интересных форм обучения в «Международной Летней школе», поскольку в оркестровом коллективе объединяются как юные музыканты, так и профессиональные артисты оркестра. За 10 дней репетиций студенты «Летней школы» постигали азы работы в оркестре, учились взаимодействовать с дирижером и друг с другом, а результат оценит публика.

В программе вечера прозвучит Пятая симфония и Концерт для фортепиано с оркестром № 3 Людвига ван Бетховена. Солировать в концерте Бетховена будут победители Открытого конкурса «На лучшее исполнение фортепианного концерта Л. Бетховена», который проводился в ходе «Летней школы». По решению жюри на Гала-концерте выступят два солиста: студентка II курса МССМШ им. Гнесиных Алина Шмакова исполнит партию фортепиано в I части, а учащийся 8 класса МССМШ им. Гнесиных Артемий Соколовский выйдет к оркестру во II и III частях бетховенского концерта.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше