• 12 августа 2017, суббота
  • Москва, Органный зал МССМШ имени Гнесиных «ДОМ на Знаменке» Знаменка, 12/2, стр. 3

Концерты Московской международной Летней школы в Гнесинке: Органный концерт «4 руки, 4 ноги»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Gnessin Competition for Young Musicians
2448 дней назад
12 августа 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Органный зал МССМШ имени Гнесиных «ДОМ на Знаменке» Знаменка, 12/2, стр. 3

Хироко ИНОУЭ, орган (Япония); Жан-Пьер СТАЙВЕРС, орган (Нидерланды). В программе: И.С. Бах, К. Филиц, С. Рахманинов, Г. Меркель, Н. Римский-Корсаков

Творческий и семейный дуэт Хироко Иноуэ и Жан-Пьера Стайверса сложился под эгидой Международного конкурса органистов имени М.Таривердиева.  Жан-Пьер стал победителем Первого конкурса, покорив жюри и слушателей точным, мастерским прочтением органных партитур разных стилей и жанров. Хироко завоевала диплом и несколько призов на Четвертом конкурсе, где Стайверс был уже в составе жюри.

На протяжении многих лет оба органиста ведут активную концертную деятельность в России и Европе.  Репертуар талантливых музыкантов обширен и разнообразен. Они виртуозно владеют органом и прекрасно чувствуют специфику «инструмента-оркестра», оба любят экспериментировать, что позволяет им включать в свой репертуар транскрипции симфонической, балетной, ансамблевой музыки. Переложения для органа в 4 руки, как правило, принадлежат Жан-Пьеру Стайверсу. Особую любовь музыканты питают к русской классической музыке: в программах их дуэтных выступлений часто звучат сочинения П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, М. Мусоргского, С. Рахманинова и др. Кроме того, исполнители всегда стараются включать в программы немногочисленные произведения, созданные для двух органистов. Подобные сочинения К. Филица и Г. Меркеля прозвучат в концерте 12 августа.

Концерт Хироко Иноуэ и Жан-Пьера Стайверса состоится в Органном зале «ДОМа на Знаменке», оснащенном немецким духовым органом «Glatter-Götz».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше