Вечер романтической сонаты

Лауреаты международных конкурсов Мария Окунева (скрипка), Дарья Есаулкова (скрипка), Олег Худяков (фортепиано), Владимир Иванов (фортепиано)

Концерты 6+

Концерт Международного музыкального фестиваля "Gnessin Air на Знаменке" (4-14 августа 2022)  Мансарда

Программа:

С. Франк. Соната для скрипки и фортепиано A-dur FWV 8 (1886)

Э. Элгар. Соната для скрипки и фортепиано e-moll op. 82 (1918)

в программе возможны изменения

Мария Окунева (скрипка) обучается в ассистентуре-стажировке МГК по двум специальностям (старинной и современной) в классах М.Н. Катаржновой и М.И. Кесельман. Принимала участие в различных фестивалях и концертах России, Латвии, Беларуси. Участвовала в мастер-классах З. Брона, Л. Амбарцумяна, Б. Кушнира, Р. Гёбеля. В мае 2019 года была приглашена на образовательную программу Дягилевского фестиваля в г. Пермь, в сентябре того же года получила приз за лучшее исполнение сонаты на конкурсе им. Липицера в Италии (Гориция). В 2020 стала лауреатом Международного конкурса им. Э. Д. Грача (IV премия). С сентября 2021 года по январь 2022 являлась заместителем концертмейстера вторых скрипок в РНМСО. В июне принимала участие в Дягилевском фестивале в составе Московского барочного ансамбля «Розариум».

Дарья Есаулкова (скрипка) окончила МССМШ им. Гнесиных (выпуск 2016 г., класс Ф. Д. Шеврекуко) и МГК им. П. И. Чайковского (выпуск 2021 г., класс П. С. Милюкова). На данный момент работает в МГАФ в коллективе РНМСО. Лауреат международных конкурсов (Международный конкурс «Волшебная скрипка», Международный конкурс «Виват, Петербург», дипломант Международного конкурса «Призвание музыкант» 2015 г.). Принимала участие в фестивалях «Троицк-Арт» (2014 г.), XII международный фестиваль «Москва встречает друзей» (2015 г.)  Представляла МБФ В. Спивакова в Нью-Йорке вместе с другими участниками концерта, посвящённого «Дню независимости России» (2015 г.). Являлась стипендиатом МБФ В. Спивакова (2015-2016), в качестве стипендиата принимала участие в Форуме русской культуры (Германия, 2015). Работала артистом оркестра в Московском камерном оркестре «Времена года» под управлением В. И. Булахова.

Олег Худяков (фортепиано) – выпускник Центральной музыкальной школы (класс проф. В.В. Пясецкого) и Московской консерватории им. П. И. Чайковского (класс проф. С.Л. Доренского, 2018). Лауреат многих международных конкурсов, в том числе им. С.В. Рахманинова в Тамбове и в Бонне, конкурсов «Русские сезоны» в Екатеринбурге и Mania в Подгорице, конкурса пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко, NTD, De Lagny Sur Marne (Париж). Удостоен звания «Лучший концертмейстер» в номинации «Скрипка» на XV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского (Москва, 2015). С 2017 года постоянно выступает в камерном дуэте с известным скрипачом Даниилом Коганом.

Пианист активно выступает в России, Америке, Италии, Франции, Испании, Германии, Швейцарии, Бельгии, Румынии, Китае, в центральных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, принимает участие в концертных проектах Московской консерватории, Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и фонда «Новые имена». Принимал участие в международных фестивалях Virtuoso (Москва), «Звезды на Байкале» (Иркутск), «Лики современного пианизма» (Санкт-Петербург), Stars at the Rhine (Базель, Швейцария, 2017, 2019) и в концертах Volksinfonie и Coopsinfonie (Базель, Швейцария, 2017). В декабре 2018 г. в рамках концертных программ AMG (Базель, Швейцария) выступал с Румынским национальным оркестром.

Владимир Иванов (фортепиано) в 2022 году окончил МССМШ им. Гнесиных (класс Почетного работника культуры г. Москвы Т.Г. Шкловской). В 2015 году стал стипендиатом Фонда Владимира Спивакова и получил возможность участия во многих концертах. Лауреат и обладатель Гран-при многих международных конкурсов, призер молодежных Дельфийских игр России, обладатель Гранта Мэра Москвы-2021 (1 премия) и звания «Ученик года МССМШ им. Гнесиных 2021». Выступал в театре В. Беллини (Катанья), в залах Ярославской, Московской филармонии, Московской консерватории, Концертном зале "Зарядье", залах Московского международного Дома музыки, с оркестром Ярославской филармонии и оркестром «Новая Россия». С сольными концертами выступал в Дании, Португалии, Франции, Германии, Италии, Испании, Мексике и многих городах России.

Поделиться:

595 дней назад
11 августа 2022 17:00–18:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3 Мансарда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов