Грани контрастов

Лауреаты международных конкурсов Игнат Красиков (кларнет), Алиса Калашникова (скрипка), Феодосия Миронова (фортепиано)

Концерты 6+

Концерт Международного музыкального фестиваля "Gnessin Air на Знаменке" (4-14 августа 2022)  Органный зал

Игра тембров кларнета, скрипки и фортепиано. Контраст ритмов и характеров, отличающих музыку нашего времени. Грани творчества композиторов XX и XXI века, от Венгрии до Америки. И российская премьера. Увлеченным своим делом музыкантам подвластно всё!

7 августа на сцене Органного зала Гнесинкипоколение молодых и талантливых исполнителей: многократные лауреаты престижных музыкальных конкурсов, студенты и выпускники МССМШ им. Гнесиных и других ведущих учебных заведений. Имена, за которыми стоит будущее музыкального мира!

Исполнители — лауреаты международных конкурсов:

Игнат Красиков (кларнет)

Алиса Калашникова (скрипка)

Феодосия Миронова (фортепиано)

В программе:

Б. Барток. «Контрасты», трио для скрипки, кларнета и фортепиано
И. Стравинский «История солдата», сюита для кларнета скрипки и фортепиано
С. Карриер. «Verge» для кларнета, скрипки и фортепиано (российская премьера)
П. Шонфилд. Трио для кларнета, скрипки и фортепиано

Игнат Красиков (кларнет)  

В 2012 году с отличием окончил Уральский музыкальный колледж при УГК им. М. П. Мусоргского (класс профессора Морева М.Н.). В 2018 году окончил с отличием ГКА Маймонида (класс заслуженного артиста России, профессора Петрова Е.А.). За время учебы стал лауреатом многочисленных международных ĸонĸурсов. Сотрудничал с такими дирижерами, ĸаĸ Сергей Ферулев, Михаил Кац, Антон Шабуров, Валентин Урюпин. 

Игнат Красиков – первый российский исполнитель «Арлекина» К. Штокхаузена для кларнета соло. Активный участник фестивалей ĸлассичесĸой и современной музыĸи: МОСТ, Дягилевский фестиваль, Архстояние и др.; мастер- ĸлассов лучших российсĸих и европейсĸих профессоров. Выступает в лучших ĸонцертных залах России.

В 2015 году основал "Moscow Clarinet Quartet". В 2019 году соосновал "LUX Ensemble"Cолист «Студии новой музыĸи» и CEAMMC Artists.

 

Алиса Калашникова (Кугачева) (скрипка)

Лауреат международных и всероссийских конкурсов: I премии на Международных конкурсах им. А.К. Глазунова, Сергея Прокофьева, Валерия Гаврилина, конкурс композитора Карла Раутио, Ирины Оганесян и др.  Дважды обладатель Гранта Президента Российской Федерации за особый вклад в искусство. Победитель проекта «Река Талантов» (Санкт-Петербург, 2021).

С отличием окончила РАМ им. Гнесиных в классе доцента О.О. Тихоновой (2021), где продолжает учебу в магистратуре на данный момент.

Участница творческого проекта «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России»; конференции для одаренных детей, получающих грант Президента Российской Федерации; международного Российско-Норвежского проекта "Симфония севера".

Выступала в составе первых скрипок русско-английского оркестра им. Бриттена-Шостаковича, Академического симфонического оркестра под управлением Юрия Симонова, Российского национального молодежного симфонического оркестра и других. Принимала участие в фестивалях в Англии, Шотландии, Норвегии, Финляндии и Швеции. Активно занимается организацией благотворительных концертов, выступает для ветеранов, пожилых людей и детей из детских домов.

 

Феодосия Миронова (фортепиано) 

В 2015 году окончила с отличием МССМШ им. Гнесиных (класс преп. А.Ф. Арзамановой). В 2020 году окончила с отличием фортепианный факультет МГК им. Чайковского (класс доцента Я.Ю. Кацнельсона)

За годы обучения стала лауреатом международных конкурсов, участвовала во множестве концертов и фестивалей. В 2010-2015 гг. – стипендиат фонда Владимира Спивакова. Принимала участие в мастер-классах проф. Мариана Собулы, проф. Андрея Диева. Регулярно играет в лучших концертных залах Москвы, также выступала как приглашённый солист Студии новой музыки. 

В 2019 году соосновала «LUX Ensemble». В 2021 году принимала участие в проекте «Река Талантов». С 2022 года – солистка CEAMMC ArtistsПомимо академической классической музыки, успешно развивается и в других жанрах, таких как джаз и электроника. Владеет искусством аранжировки и импровизации. Ведёт активную творческую и концертную деятельность.

в программе возможны изменения

Поделиться:

621 день назад
7 августа 2022 13:00–14:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов