Une flute invisible

Маргарита Галкина (флейта), Даниил Румянцев (флейта), Стефанида Ермолаева (орган/фортепиано) || Новая страница фестиваля "GNESSIN AIR на Знаменке"! На сценах Гнесинки – поколение молодых и талантливых исполнителей: многократные лауреаты престижных музыкальных конкурсов, студенты и выпускники МССМШ им. Гнесиных и других ведущих учебных заведений. Имена, за которыми стоит будущее музыкального мира!

Концерты 6+

Международный музыкальный фестиваль «GNESSIN AIR на Знаменке» (4 – 14 августа 2022) – Органный зал

9 августа в жаркий летний день музыканты подарят слушателям ощущение свежести и легкости, благодаря невесомому флеру французской музыки. В концерте «Une flute invisible» («Невидимая флейта») собраны произведения французских композиторов ХIX-XX веков в звучании органа, фортепиано и флейты.

Исполнители – выпускники МССМШ (колледж) имени Гнесиных, а ныне студенты Базельской академии музыки (Швейцария), РАМ им. Гнесиных и МГК им. Чайковского:

Маргарита Галкина, флейта

Даниил Румянцев, флейта

Стефанида Ермолаева, орган/фортепиано

В программе:

К. Сен-Санс. «Une flute invisible» для 2х флейт и органа

Г. Дюпон. «Медитация», переложение для флейты и органа

Т. Дюбуа. Токката для органа

О. Мессиан. Вокализ-этюд в переложении для флейты и органа

А. Руссель. «Флейтисты» для флейты и фортепиано

Р. Нобле. Токкатина для органа

К. Дебюсси. «Билитис» для флейты и фортепиано

Ф. Допплер. Анданте и Рондо op.25 для двух флейт и фортепиано

в программе возможны изменения

Маргарита Галкина в 2019 окончила МССМШ (колледж) имени Гнесиных с красным дипломом в классе педагога З.Л. Парванян. На данный момент является студенткой III курса МГК им. П.И. Чайковского факультета ФИСИИ в классе доцента О.Ю. Ивушейковой.

Маргарита – лауреат многочисленных международных и всероссийских конкурсов. Активный участник мастер-классов российский и зарубежных мастеров и участник международных оркестровых фестивалей в Швейцарии, Италии, Голландии и Германии. (VFJO 2017-2018, IJOA 2019, Brixen Classics 2021)

Даниил Румянцев закончил МССМШ им. Гнесиных, класс флейты доцента МГК им. П.И. Чайковского О.Ю. Ивушейковой. С 2019 года является студентом III курса Академии музыки (Базель, Швейцария), класс проф. Феликса Ренггли. Даниил активно участвует в различных концертах, конкурсах, фестивалях, мастер-классах. Победитель более 20 международных музыкальных конкурсов и фестивалей в России, Украине, Сербии, Италии, Словакии, Нидерландах, Хорватии, Болгарии, Гонконге.

В январе 2014 года Даниил был награжден Грантом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова (и играл на инструменте, приобретенном с помощью Фонда). В декабре 2016 года был членом первой Академии Фонда Владимира Спивакова на Сахалине. В июне 2021 г. выиграл конкурс Академии музыки и принял участие в концерте с камерным оркестром города Базеля в качестве солиста. Даниил Румянцев являлся участником следующих оркестров: Молодежный оркестр фестиваля в Вербье (Швейцария, июнь-август 2016), оркестр «Гнесинские виртуозы» (2017/2019), Симфонический оркестр Костромы (2018/2019), Симфонический оркестр академии Базеля (2019/2021).

Стефанида Ермолаева – пианист, органист, композитор. Стефанида поступила в МССМШ (колледж) имени Гнесиных в класс фортепиано Е.С. Пляшкевич в 2007 г. Там же начала заниматься органом факультативно в классе органа Хироко Иноуэ. В данный момент – студентка II курса фортепианного факультета РАМ имени Гнесиных в классе преподавателя П.А. Домбровского. Изучает орган в РАМ им. Гнесиных, как дополнительный инструмент в классе профессора А.В. Фисейского. В 2021 году поступила в Московскую школу кино на программу «Композитор в кино», где её куратором выступает выдающийся российский композитор в кино – Юрий Потеенко.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов в области академической музыки как пианист, органист и композитор. В 2020 году стала победителем масштабного всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица». В 2021 получила специальный приз «За творческие эксперименты» на премии «Органист года». Стефанида ведет активную концертную деятельность, популяризует современную академическую музыку – в 2018 году создала проект «Subtotal», который занимается просвещением современных российских композиторов и музыкантов-исполнителей. Было проведено два авторских вечера музыки Павла Карманова и Антона Прищепы.

Летом 2022 года в Омске открывает новую концертную программу, состоящую из оригинальных произведений для органа, написанных исключительно в 20-21 веке.  Также в 2022 году стала участником лаборатории в сфере электроакустических перформансов совместно с саксофонистом Аркадием Пикуновым. Прошло несколько концертов под общим названием «Иное Рождение», где Стефанида выступала как пианист, органист и исполнитель на live electronics.

 

Поделиться:

619 дней назад
9 августа 2022 15:00–16:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов