Максим Токаев. Звуки аккордеона

11 августа на открытой сцене Фестиваля "Gnessin Air на Знаменке" прозвучит эстрадный концерт-вояж Максима Токаева — аккордеониста-виртуоза, лауреата международных конкурсов, победителя телепроекта "Минута славы" на Первом канале.

Концерты 6+

Международный музыкальный фестиваль "Gnessin Air на Знаменке" (4-14 августа 2022) — Летняя сцена OpenAir 

Родной, трогающий душу звук, поистине безграничные возможности как в исполнении музыки любого жанра, так и в создании любого настроения – так живет и поёт аккордеон в руках мастера-виртуоза Максима Токаева.

Когда-то Максим был самым известным ребенком страны. Одаренный музыкант, аккордеонист, лауреат всероссийских и международных конкурсов, в 14 лет он получил свою «Минуту славы», одержав победу в рамках одноименного телевизионного проекта на Первом канале.

Сегодня Максим Токаев по-прежнему популярен, своей искренностью и честностью он попадает в сердца зрителей и слушателей. А веселый задор – всё тот же. Максим выступает в эстрадном жанре, не сидит, а стремительно двигается по сцене, и даже танцует при виртуозной игре на любимом инструменте! 

«Я не считаю аккордеон инструментом устаревшим, а даже напротив, продвигаю на нем современную музыку! Аккордеон – универсальный инструмент. На нем можно исполнять как классику, так и поп, джаз, рок», – говорит исполнитель.

11 августа на Летней сцене open-air Максим Токаев выступит с концертной программой «Звуки аккордеона», где сыграет любимые мелодии, «путешествуя» по разным жанрам и стилям.

Хорошее настроение и заряд добрых эмоций гарантирован каждому слушателю!

Максим Токаев — выпускник Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке (2017; класс народного артиста России Ф.Р. Липса), преподаватель ДШИ им. М.А. Балакирева.

Победитель телевизионного проекта «Минута славы» на 1 канале (2007). Выступал в Государственном Кремлевском дворце, Концертном зале им. Чайковского, Московском международном Доме музыки, Министерстве культуры Российской Федерации и Правительстве Москвы. Максим неоднократно имел честь выступать перед действующими президентами Российской Федерации, в резиденции патриарха Москвы Алексия II.
Принимал участие в фестивале «Спасская башня» на Красной площади (соло, в сопровождении Сводного военного оркестра войск национальной гвардии РФ, а также с певицей Зарой и легендарной Мирей Матьё (ТВЦ, RT).
Участник концерта-открытия Олимпийских игр в Сингапуре.

Ведет активную концертную деятельность в Германии, Франции, Болгарии, Польше, Украине, Молдавии и др. С 2004 года народный артист РФ Валерий Ковтун регулярно приглашает Максима в концертную программу «Карнавал аккордеона» в Государственный Кремлёвский Дворец.
Большое внимание музыкант уделяет благотворительной деятельности (принимает участие в многочисленных благотворительных акциях в России и за рубежом), является активным сторонником волонтерского движения.

Поделиться:

624 дня назад
11 августа 2022 21:00–22:30

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов