Открытие V юношеского конкурса арфистов

Открытый юношеский конкурс юных арфистов им. М.А. Рубина проводится в рамках творческого проекта «Gnessin Competition for Young Musicians» и носит имя выдающегося педагога, основателя класса арфы в МССМШ им. Гнесиных Марка Абрамовича Рубина (1919-1980); организуется регулярно с 2011 года.

Концерты 6+

Открытие конкурса состоится 27 июня в Органном зале Школы им. Гнесиных. Прозвучат выступления победителей конкурса прошлых лет: Беатриш Кортесао (Португалия), Любови Силантьевой, Марии Бубновой, Анастасии Мозоль, Евгении Марченко, Елизаветы Козиной и члена жюри Марии Крушевской – концертмейстера группы арф оркестра Государственного академического Большого театра России.

Участникам конкурса будут представлены организаторы и члены жюри конкурса, также прозвучат видеоприветствия членов жюри предыдущего конкурса из Испании и Швейцарии. Концертную программу дополнит видеоряд и фотоматериалы о IV Конкурсе арфистов в 2019 году, об истории класса арфы в Школе им. Гнесиных, основателе класса Марке Абрамовиче Рубине и его педагоге, основательнице советской арфовой школы, легендарной арфистке Ксении Александровне Эрдели.

V Открытый юношеский конкурс арфистов им. М.А. Рубина продлится до 1 июля 2022. Прослушивания пройдут в два очных тура, в номинациях «Соло» и «Ансамбль». Конкурсанты смогут не только показать свои навыки на прослушиваниях, но и получить профессиональные советы жюри на творческих встречах. Лучшие из участников выступят 1 июля на гала-концерте в Органном зале Школы им. Гнесиных (начало в 18:00, вход по билетам).

Артистический директор – заслуженный работник культуры России, профессор РАМ им. Гнесиных, преподаватель Музыкального училища и МССМШ (колледжа) имени Гнесиных, президент Российской ассоциации педагогов-арфистов Мильда Михайловна Агазарян.


 

Поделиться:

672 дня назад
27 июня 2022 16:00–17:30

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3 Органный зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов