Vox Clarino

В центре концертной программы "Vox Clarino" – кларнет и его разновидности. Инструмент представлен в трёх амлуа: как солист, в сопровождении электронной фонограммы и в дуэте с роялем. В программе — музыка XX и XXI века. Состоятся российские премьеры!

Концерты 6+

Концерт Международного музыкального фестиваля "Gnessin Air на Знаменке" (4-14 августа 2022)  Летняя сцена Open Air

Лауреаты международных конкурсов
Антон Прищепа (кларнет, бас-кларнет)
Евгений Стародубцев (фортепиано)


В центре концертной программы "Vox Clarino" – кларнет и его разновидности. Инструмент представлен в трёх амлуа: как солист, в сопровождении электронной фонограммы и в дуэте с роялем.

Большинство произведений в программе написаны в конце ХХ и в ХХI веке. Достаточно традиционные по форме, они тем нем не менее говорят со слушателями на актуальном живом языке. В концерте будут соседствовать мелодия и новейшие исполнительские техники, акустические инструменты и электроника, академизм и джазовая импровизационность.

Прозвучат сочинения наших современников: Йозефа Горовица, Джеймса Рэя, Стива Райха. В авторской интерпретации также прозвучат произведения Антона Прищепы, в частности, впервые будет целиком исполнен цикл "12 этюдов-картин". Состоятся российские премьеры!Антон Прищепа (кларнет, бас-кларнет) – окончил РАМ им. Гнесиных. Как исполнитель (кларнетист и пианист) в основном работает в области камерной музыки, хотя эпизодически играет в различных оркестрах и как солист. Является постоянным участником нескольких коллективов, стилистическая направленность которых колеблется от классики до джаза и рок-музыки.

Антон Прищепа стал первым исполнителем многих произведений современных авторов, некоторые из которых посвящены ему. В их числе -  Камерная симфония № 2 «Сизифова проза» Павла Маркелова, записанная на CD в 2005 году совместно с «Доминант-Квартетом».

Антон Прищепа – автор многих произведений в различных жанрах. В 2007 году австрийской компанией Relief выпущен диск «A Tribute to Boris Tchaikovsky: Modern Russian Music for Winds», в который, в частности, вошло сочинение Прищепы «Двое» для кларнета и виолончели. Кроме того, Антон написал музыку к нескольким фильмам, является автором вокальных и джазовых композиций. Активно гастролирует в городах России и Европы.

Евгений Стародубцев (фортепиано) – окончил Московскую консерваторию им. П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов, солист филармонического отдела Москонцерта. Ведет активную концертную деятельность.

С большим успехом концертные выступления Евгения Стародубцева проходили в Испании, Германии, Франции, Нидерландах, Италии, Хорватии, Сербии, Румынии, Канаде, Тайланде и пр. Евгений выступал на юбилейном вечере Р.К. Щедрина в Концертном зале им. П. И. Чайковского с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия». Одним из самых ярких выступлений пианиста было участие в Музыкальном фестивале памяти Д. Шостаковича в Амстердаме (2007). В марте 2010 г. во Франции была осуществлена запись 4-х фортепианных сонат ХХ века, а позднее, в ноябре того же года, в Канаде записан еще один компакт-диск, также с произведениями ХХ века.

Евгений Стародубцев также проявляет себя как композитор: в 2009 году в Шизуоке (Япония) состоялась премьера его Фортепианного трио.

в программе возможны изменения

Поделиться:

626 дней назад
8 августа 2022 21:00–22:30

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов