«Sax Drive»

Уважаемые гости фестиваля! В связи с болезнью исполнителей в концерте «Sax Drive» произошла замена. На сцене: участницы Sirenes Saxophone Quartet – первого женского квартета саксофонов, и Станислав Пялов! Ждем вас!

Концерты 6+

Концерт Международного музыкального фестиваля "Gnessin Air на Знаменке" (4-14 августа 2022)  Летняя сцена Open Air

Станислав ПЯЛОВ

Участницы Sirenes Saxophone Quartet:

Валерия ПЯЛОВА, Ирина БОКИЙ, Юлия БИХОВЕЦ

Sirenes Saxophone Quartet – удивительный коллектив, поскольку является первым женским квартетом саксофонов! Ансамбль объединил четырех молодых, и харизматичных исполнителей – виртуозов, собравшихся вместе, чтобы радовать вас своим творчеством. Благородное звучание четырёх саксофонов никого не оставит равнодушным!

Репертуар ансамбля включает в себя не только переложения для квартета саксофонов, но и оригинальные аранжировки, а также классику, джазовые стандарты, музыку к мультфильмам и кино, композиции современных авторов, популярные мелодии и песни.

Специально для фестиваля «GNESSIN AIR на Знаменке» музыканты подготовили эксклюзивную программу «Sax Drive».  Музыка Баха и Моцарта, страстные танго Пьяццоллы, киномузыка Леграна, легендарный Меркьюри – всё это и многое другое ждёт гостей фестиваля 5 августа, в 21.00!

К музыкантам Sirenes Saxophone Quartet присоединится Станислав Пялов – участник Российского квартета саксофонистов, магистр Высшей школы музыки и театра в Мюнхене (класс Корюна Асатряна).

Sirenes Saxophone Quartet активно принимает участие в творческой жизни столицы и за ее пределами, являясь постоянным участником престижных международных фестивалей, среди которых Международный музыкальный фестиваль «GNESSIN AIR на Знаменке», Международный фестиваль саксофона в Любеке (Германия), Международный фестиваль «Дни саксофона в Москве с Маргаритой Шапошниковой».

Валерия Пялова – выпускница РАМ им. Гнесиных (класс проф. Шапошниковой М. К.), преподаватель ДМШ им. А.К. Лядова. Сотрудничает с ведущими оркестрами России (приглашенный артист Новосибирского академического симфонического оркестра, МГАСО п/у П. Когана, Камерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского и др.)

Ирина Бокий – выпускница РАМ им. Гнесиных (класс проф. Вальса В.В.) Преподаватель ДМШ им. Ю.А. Шапорина МГИМ им. А.Г. Шнитке. Сотрудничает с ведущими оркестрами России (приглашенный артист МГАСО п/у П. Когана, ГСО «Новая Россия» п/у Ю. Башмета и др.)

Юлия Биховец – выпускница ГМПИ им. Ипполитова-Иванова (класс проф. Волкова А.В.) преподаватель ДМШ им. А.Н. Александрова, преподаватель СCУЗа и ВУЗа ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, сотрудничает с ведущими оркестрами России (приглашенный артист оркестра Большого театра, ГАСО им. Е.Ф. Светланова, РНО п/у М. Плетнева и др.), представитель фирмы «Fedotov Reeds».

Станислав Пялов – выпускник РАМ имени Гнесиных, магистр Высшей школы музыки и театра в Мюнхене (класс Корюна Асатряна). Участник Российского квартета саксофонистов – финалистов и лауреатов телевизионного проекта канала Россия-Культура «Квартет 4х4», победителей Первого международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция»! Также является участником ансамбля свободной импровизации «МОРФ» (Швеция). В ноябре 2014 принимал участие в самом престижном в мире конкурсе для исполнителей на саксофоне – Международном конкурсе имени Адольфа Сакса на родине создателя саксофона в г. Динант, Бельгия. Ведет активную творческую и педагогическую деятельность в России и за рубежом.

В программе:

И.С. Бах. «Итальянский концерт», 1 часть

В.А. Моцарт – «Маленькая ночная серенада», 1 часть

А. Пьяццолла. Танго «Акула», танго «Забвение»

И. Штраус–сын. «Полька-пиццикато»

М. Легран. Фантазия на тему «Шербурские зонтики» 

Х. Уиберни. «Ulla in Africa»

К. Гардель. «Por Una Cabeza» 

Ф. Меркьюри. «Богемская рапсодия»

А. Петров. Мелодия из к/ф «Я шагаю по Москве»

Дж. Браун. «I feel good» и др.

в программе возможны изменения

Поделиться:

628 дней назад
5 августа 2022 21:00–22:30

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов