Дебюсси и не только!

Марианна Шалитаева и Яков Кацнельсон – яркий фортепианный дуэт, олицетворяющий своим творчеством преемственность лучших традиций, заложенных в прославленной Школе имени Гнесиных.

Концерты 6+

Концерт Международного музыкального фестиваля "Gnessin Air на Знаменке" (4-14 августа 2022)  Органный зал

Фортепианный ансамбль, берущий истоки из далекого XVI века, и сейчас остается весьма популярным жанром. Ведь совместное музицирование – это и диалог двух равных собеседников, и урок учителя с учеником, и радость общения двух увлеченных искусством людей.

Марианна Шалитаева и Яков Кацнельсон – яркий фортепианный дуэт, олицетворяющий своим творчеством преемственность лучших традиций, заложенных в прославленной Школе имени Гнесиных.

На концерте Музыкального фестиваля "Gnessin Air на Знаменке" музыканты представят программу из произведений выдающегося представителя музыкального импрессионизма Клода Дебюсси и его последователей – бунтарей новейших течений модернизма, входящих в творческий союз «Шести»: Франсиса Пуленка и Дариуса Мийо.

В программе:

Ф. Пуленк. Каприччио по музыке из кантаты “Le bal masqué”
К. Дебюсси. «Маленькая сюита»
К. Дебюсси. Сюита «По белым и чёрным»
К. Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна»
Д. Мийо. Сюита «Скарамуш»

Марианна Шалитаева – известная пианистка, автор уникальных концертных циклов «Исторические портреты» (от клавесинистов до Хиндемита), «Все клавирные сонаты и фантазии Моцарта» и других.

Яков Кацнельсон – один из самых изысканных и утонченных пианистов, исполнительский стиль которого отличается необыкновенной чуткостью и разнообразием красок. Строгость туше, структурный интеллектуализм, точно выдержанная артикуляция – все это позволило ему заслужить репутацию одного из лучших современных интерпретаторов музыки И.С. Баха. Не случайно одним из первых успехов пианиста стал диплом Баховского конкурса в Лейпциге. Затем последовала блистательная серия побед на международных конкурсах имени королевы Елизаветы в Брюсселе, имени Гезы Анды в Цюрихе, имени Святослава Рихтера в Москве.


в программе возможны изменения

Поделиться:

629 дней назад
5 августа 2022 19:00–20:45

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3, Органный зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов