La Belle Époque - “Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя…"

Как же переменчив мир в последнее время… «Живые» концертные встречи стали редки и эмоционально более трепетны. Сейчас особенно хочется открывать для себя и слушателей что-то новое, исполнять произведения, наполненные каким-то необыкновенным светом. В этот раз вниманию публики будет представлена музыка композиторов Англии, Америки и Франции.

Концерты 6+

Международный музыкальный фестиваль "Gnessin Air на Знаменке" (5-15 августа 2021)

Летняя сцена OpenAir 

В программе концерта особенно выделяется французский композитор Арно Девинь и его пьесы из цикла "Русские сезоны" для корнета/флюгельгорна и фортепиано: "Под большим небом", "Голубой снег", "Возвращение солнца", “Золотые березы России”. Эти сочинения были написаны и посвящены дуэту Леонида Гурьева и Екатерины Ивановой.

Также прозвучат произведения Эрика Ивейзена, Кэвина МакКи и Джейкоба Гордона, близкие нашему времени и настроению.

Ждём вас, дорогие слушатели, на концерте “La Belle Époque”!

Исполнители:

Леонид Гурьев (корнет, труба, флюгельгорн) – артист Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» п/р Ю. Башмета. С 2005 года выступает в составе камерного оркестра «Солисты Москвы» п/р Ю. Башмета. Лауреат II Московского международного конкурса трубачей (1997). Ведущий исполнитель на старинных натуральных трубах и корнете–а–пистон. Приглашенный солист оркестра Мариинского театра, «The Pocket Symphony», «Musica Viva». Преподаватель МГК им. П.И. Чайковского и МГУКИ. Выпускник Московской консерватории (класс Ю.А. Усова, 1997) и Люксембургской консерватории по классу камерной музыки К. Консбрука (1999).

Антон Прищепа (кларнет) окончил РАМ им. Гнесиных и аспирантуру по двум специальностям: как кларнетист (класс Н. Волкова) и как композитор (класс профессора К. Волкова). Лауреат конкурса «Сибирские музыкальные ассамблеи» (2002 год Новосибирск). Победитель Второго и Третьего конкурсов молодых композиторов «Хрустальный Камертон», Лауреат 1 премии Первого международного конкурса композиторов им. Скрябина. Автор камерно-инструментальных и симфонических произведений, музыки к нескольким фильмам. Как исполнитель в основном работает в области камерной музыки. Является постоянным участником нескольких коллективов, стилистическая направленность которых колеблется от классики до джаза и рок-музыки.
Антон – концертирующий солист и преподаватель. Он является заведующим кафедрой духовых инструментов в МССМШ им. Гнесиных, а также преподает в класс кларнета, композиции, камерного ансамбля и музыкальной информатики.

Екатерина Иванова (фортепиано) окончила РАМ им. Гнесиных и ассистентуру-стажировку при РАМ (класс проф. А.Г. Скавронского). Лауреат международных конкурсов, в том числе Международного конкурса пианистов (Гран-При, 2000; Ворзель, Украина), международных конкурсов в Вене (Австрия, 2012), Клайпеде (Литва, 2013) и др.


Уважаемые гости фестиваля!

Мы заботимся о вашем здоровье и с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции просим вас соблюдать следующие меры* при посещении концертов:

  • Приобретайте билеты на концерты на сайте TimePad.ru.
  • Концертный зал открывается для гостей за 30 минут до начала мероприятия.
  • При входе в здание МССМШ им. Гнесиных будет осуществляться измерение температуры. Посетители с температурой тела выше 37°С и (или) имеющие визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) на концерт не допускаются.
  • Вход и нахождение в Органном зале и на летней площадке Open air возможны только при наличии защитной маски.
  • Осуществляется шахматная рассадка – наполняемость зала не более 50%.
  • Соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра.
  • В Органном зале рассадка осуществляется на места, указанные в билете. На летней площадке Open air рассадка свободная (в пределах выбранной зоны, указанной в билете).
  • Просим вас воздержаться от вручения цветов в руки исполнителям и оставлять букеты на столике у сцены.

*На основании Приказа Департамента культуры города Москвы от 3 августа 2020 №438/ОД  и предписанием о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий от 09.10.2020 г

 

Поделиться:

984 дня назад
6 августа 2021 21:00–22:30

Москва
ул. Знаменка, д.12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов