РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ГНЕСИНКЕ: "СИЛА ДУХА"

Концерт стипендиатов фонда "Новые имена"

Концерты 6+

Фонд "Новые имена имени Иветты Вороновой" в Гнесинке

 

11 января в «ДОМе на Знаменке» выступят лауреаты фонда «Новые имена».

Международная благотворительная программа «Новые имена» была создана при содействии Российского Фонда культуры и Международной Ассоциации фондов мира в 1989 году с целью поиска и поддержки молодых талантов. Программу поддержали академик Дмитрий Сергеевич Лихачев и Раиса Максимовна Горбачева. В 1992 году для более полного обеспечения и развития этой деятельности был создан Фонд «Новые имена». Инициатором создания, душой и бессменным руководителем «Новых имен» до последних дней своей жизни оставалась Иветта Николаевна Воронова, заслуженный деятель искусств России, Лауреат Премии города Москвы. Все достижения Фонда связаны с именем этой легендарной женщины, жизненное кредо которой было всегда «творить добро с любовью», а сердце безраздельно было отдано одаренным детям. Яркое подтверждение этому — творческий путь Дениса Мацуева, на которого еще в начале 1990-х годов обратила внимание в Иркутске Иветта Николаевна и приняла самое активное участие в его творческой судьбе. С 2008 года возглавляет Фонд «Новые имена» Народный артист России, лауреат Государственной премии Денис Леонидович Мацуев. За 30 лет Фонду удалось создать эффективную систему поиска и поддержки молодых дарований в области культуры и искусства.

Стипендиаты Фонда «Новые имена» стали известными не только в России. Их яркие талантливые выступления обрели и международное признание. Свидетельство тому — концерты-презентации более чем в сорока странах Европы, Америки, Азии. ООН, Конгресс США, Дворец наций в Женеве, штаб-квартира НАТО, Большой Дворец ЮНЕСКО в Париже, Совет Европы в Страсбурге, крупнейшие концертные залы Японии, Великобритании, Швеции, Германии, Греции, Австрии – вот далеко не полный перечень тех мест, где с большим успехом были приняты юные дарования России. Особое место в международных проектах Фонда занимает более чем 20-летнее творческое сотрудничество и дружба с Форумом Русской культуры (г. Гютерслоо, Германия).

Поделиться:

1561 день назад
11 января 2020 19:00–21:00

Москва
«ДОМ на Знаменке» Органный зал МССМШ имени Гнесиных Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов